Устройства для GPS-мониторинга и система управления автопарком – это один из лучших способов повысить качество услуг и сервис своего предприятия по прокату автомобилей.

Кроме того, такие решения помогут также снизить и расходы по содержанию автопарка.

Как это работает и какие преимущества GPS-мониторинга и системы управления наиболее подходят для предприятий по прокату автомобилей?

Понятно, что современные решения предлагают массу возможностей, предусмотренных для разных предприятий и их нужд. Предприятия по прокату автомобилей обязательно оценят возможность наблюдать за всем автопарком, видеть местонахождение машин, а также историю маршрутов и стиль вождения.

Популярность решений для отслеживания автомобилей продолжает расти. Все больше предприятий внедряют системы для GPS-мониторинга и управления автопарком, чтобы улучшить свои бизнес-процессы и сократить расходы. Использование новых технологий – один из лучших способов укрепить свои позиции на рынке и обогнать конкурентов (что становится особенно важным при более жесткой конкуренции).

Услуги по GPS-мониторингу

Использование устройств для мониторинга в ваших автомобилях поможет вам отследить, где находится конкретный автомобиль и не выехал ли он за пределы разрешенной зоны. Это одно из самых популярных и в то же время простых решений, которое можно легко и быстро установить.

В его основе лежит созданная вами территория, которую можно менять и адаптировать в соответствии со спецификой вашего бизнеса. К территории можно привязать систему предупреждений, что позволит получать извещения о выезде за пределы территории. Извещения можно получать как по SMS, так и по электронной почте.

Такое решение может использоваться, например, чтобы создать и контролировать дополнительный тарифный план за выезд за пределы конкретной территории.

И это еще не все: решения для мониторинга автомобилей позволят вам следить и за манерой управления автомобилем.

Возможность посмотреть скорость езды автомобиля в режиме реального времени, независимо от местонахождения, позволит вам убедиться, что ваши клиенты или сотрудники соблюдают правила и не превышают разрешенную скорость. Также вы сможете получать сообщения (SMS или электронные письма) о том, что машина выехала с определенной территории или превысила скорость.

Система GPS-мониторинга обобщит также данные о маршрутах и пробегах автомобилей. Эту информацию можно удобно посмотреть в разделе отчетов. Подготовка детализированного отчета займет всего пару секунд, что существенно облегчит точный расчет пробега автомобиля. Особенно если существует необходимость регулярно рассчитывать пробег в разные интервалы времени и для разных автомобилей одновременно. Все данные надежно сохраняются в нашей базе данных, но будут доступны для просмотра в вашей системе.

Безопасность

Оснастив автомобили своего предприятия профессиональными устройствами для GPS-мониторинга, вы сможете обеспечить своим клиентам высшую степень безопасности.

Например, в случае аварии вы сможете немедленно информировать скорую помощь, назвав ей точное местонахождение потерпевших. Соответственно место происшествия будет достигнуто намного быстрее, что позволит уберечь здоровье и, возможно, даже жизни.

К тому же дополнительная безопасность, которую вы сможете предложить, используя мониторинг автомобилей Mapon, будет огромным бонусом в глазах клиентов, которые берут машины напрокат во время путешествия или отдыха.

Клиенты будут чувствовать себя намного лучше, зная, что в случае какого-либо происшествия в незнакомом месте у них есть надежная система безопасности, на которую можно положиться.

Содержание автопарка

Система управления автопарком и информативные отчеты помогут понять, насколько агрессивно управляют конкретными автомобилями. Агрессивная езда не только увеличивает риск попасть в аварию, но и ускоряет износ автомобиля. Используя эту информацию, вы сможете своевременно планировать необходимые осмотры, ремонты и обслуживание.

Это, без сомнений, продлит срок службы автомобиля и существенно сэкономит средства вашего предприятия.

Знания – сила.

Чем больше вы будете знать, тем лучший выбор вы сможете сделать для своего предприятия по прокату автомобилей. GPS-системы – это ценность, которая позволит вам выделяться среди конкурентов.

Чтобы подробнее узнать о том, как решения Mapon и GPS-мониторинг могут поспособствовать развитию вашего предприятия,

свяжитесь с нами здесь или пишите не электронный адрес info@mapon.com.