Со временем наша система стала немного старомодной. Мы знаем, что вы к ней очень привыкли, мы тоже, но всегда есть место улучшениям. Комфорт старой системы может быть обманчивым, и мы уверены, что пришло время улучшить дизайн нашей системы, чтобы сделать его более удобным и функциональным для наших клиентов.

Но не волнуйтесь:

такие большие перемены не могут произойти без надлежащего планирования, исследования и постановки целей. Именно поэтому мы в последние месяцы вкладывали много ресурсов, чтобы представить вам отличное улучшение продукта.

Мы изучили систему с разных перспектив, критически рассмотрели и проанализировали даже самые далекие разделы и самые сложные функции.

  • Мы определили самые важные разделы и убедились, что в новой версии системы не теряется и не перемещается ни одна функция, чтобы не возникло сложностей в использовании системы, связанных с привычками клиентов.
  • Мы определили главные проблемы в использовании системы и создали план разработки нового дизайна.
  • Чтобы облегчить переход на новый дизайн и ознакомление с расположением и изменениями, мы решили внедрять новый дизайн постепенно.
  • Сперва мы начали работу над улучшениями панелей навигации и внешних элементов системы, оставив главное содержание в том же виде (но работы продолжаются, и понемногу будут переделаны и главные разделы).

В процессе мы думали и о наших клиентах.

Вы – те, кто использует нашу систему больше всех, и мы понимаем, как важно прислушиваться к нашим клиентам, учитывать их комментарии и рекомендации. Именно поэтому мы решили предоставить вам обзор планируемых улучшений системы. Ниже мы оставили ссылку на анкету, которую вы можете использовать, чтобы отправить нам комментарии и рекомендации по этим планируемым улучшениям. Они обязательно нам пригодятся.

Цели улучшения дизайна системы:

  • Сделать ее более дружественной пользователю – более удобной в использовании.
  • Улучшить скорость работы и стабильность системы (что особенно оценят компании с большими автопарками).
  • Сделать ее «свежее» и современнее.
  • Расширить возможности адаптируемости системы, чтобы в дальнейшем можно было создавать новые, инновационные дополнительные решения для наших клиентов, например, решение для содержания автопарка (подробнее о котором можете прочитать в этой статье).

Ниже приведено визуальное сравнение нынешнего и нового дизайна системы.

Новый дизайн

Дизайн сейчас

Как видно, панель навигации перемещена влево и ее можно уменьшить, чтобы увеличить экран основного раздела для наиболее важных функций, карт, таблиц и графиков. Новый дизайн коснется всех частей системы, чтобы все они были в едином стиле. Над этими улучшениями дизайна мы работаем уже несколько месяцев и испытываем приятное беспокойство, находясь уже совсем близко к тому, чтобы представить нашим клиентам новую, современную, более функциональную и удобную систему.

Мы будем рады любым комментариям и рекомендациям в отношении планируемых изменений дизайна системы!