Опыт пользователя это один из факторов, который влияет на выбор того или иного продукта. Целью нашей команды является создание понятной и удобной в использовании системы Mapon и это возможно только учитывая желания и потребности клиентов. Мы часто слышали о том, что система Mapon содержит много полезной информации, которая предоставляет детальный обзор работы автопарка предприятия, но нужно было потратить много времени, чтобы просмотреть все разделы и найти эту информацию. Учитывая это, наша команда разработала Информационные блоки – новый раздел системы, который позволяет в одном месте следить за всеми важнейшими данными о Вашем автопарке. 

Что показывает Информационные блоки?

У каждого автопарка, независимо от его величины, есть определенные показатели эффективности (KPI), которые показывают ее соответствие целям, выдвинутым предприятием.

Информационные блоки созданы для того, чтобы обеспечить быстрый обзор работы Вашего автопарка и помочь своевременно определить возможные проблемы.


Это служит обзором, который включает в себя TOP5 результатов о каждом из показателей, которые включены в
Информационные блоки. Также в нижней части каждого блока доступна кнопка Смотреть больше, которая позволит получить детальный обзор об отображенных данных.

informacionnije bloki

Пять настраиваемых информационных блоков

На данный момент в Информационные блоки доступно пять блоков:

  1. Эффективность автопарка;
  2. Анализ поездок;
  3. Пробег;
  4. Топливо;
  5. Учет рабочего времени.

Каждый из блоков состоит из нескольких модулей, которые можно настроить так, чтобы Вы получили именно ту информацию, которая Вам необходима.

Эффективность автопарка 

Эффективность автопарка показывает состояние автопарка предприятия в конкретный день. Информация об эффективности в Информационных блоках разделена на четыре модуля, показывая общий результат в выбранных группах транспортных средств, а также пять наиболее эффективных и наименее эффективных транспортных средств, и транспортные средства с самым длительным временем простоя, которое определяется по времени, проведенном в нерабочем состоянии. 

Анализ езды 

Этот информационный блок состоит из трех модулей, предлагая обзор выбранных Вами транспортных средств и автоводителей в средней ежедневной оценке, а также среднюю оценку об определенном периоде времени и статистику по пяти наиболее эффективных и наименее эффективных автоводителей и транспортных средств. 

Пробег

И в этом информационном блоке доступно три модуля, где видны данные об общем дневном пробеге, а также самый короткий и самый длинный маршрут, которые прошли Ваши транспортные средства. Чтобы увидеть расстояние, пройденное за конкретный период времени, выбери раздел Посмотреть больше и отметь желаемый период времени. Это могут быть определенные дни, недели или месяцы.

Топливо 

Расход топлива это важный показатель в любом автопарке, поэтому в Информационных блоках доступно 10 различных модулей:

  • График среднего расхода топлива, который включает в себя сравнение с предыдущим периодом времени и средним ожидаемым потреблением;

  • Средний расход по пробегу;

  • Средний расход по времени;

  • Объем заправленного топлива;

  • Последние пять заправок;

  • Транспортные средства с самым высоким средним расходом топлива;

  • Транспортные средства с самым низким средним расходом топлива;

  • Общий расход топлива;

  • Слив топлива;

  • Последние пять случаев слива топлива.

Учет рабочего времени 

Этот информационный блок предназначен для того, чтобы Вы могли видеть во сколько автоводитель или транспортное средство начали и закончили работу.  Он состоит из трех модулей, которые включают данные о самом раннем и самом позднем времени начала и завершения работы. Также, если Вы используете решение Driving Log, то в этом блоке Вам будет доступна информация и про поездки вне рабочего времени.

Все информационные блоки легко подстраиваются под Ваши потребности – Вы в любое время можете поменять их настройки и последовательность блоков, используя функцию перетаскивания (drag and drop).


Подходит для любого автопарка

Информационные блоки помогут Вам в одном месте следить за всей важной информацией об автопарке независимо от его размера. Все графики, доступные в разделе, очень понятны и удобны для просмотра, что позволяет таким образом оценить ситуацию в своем автопарке . Возможно, это может послужить и великолепным наглядным материалом, который можно опубликовать на экранах в офисе!

Информационные блоки, также, как и другие решения, доступны для всех клиентов Mapon. Если хотите узнать о том, как это может помочь Вашему предприятию , подпишитесь на получение бесплатного предложения или 14 дней попробуйте систему бесплатно