Транспортные и логистические компании по всему миру прилагают большие усилия для того, чтобы сделать свой автопарк более безопасным и эффективным, а также для того, чтобы улучшить просматриваемость цепочки поставок. Мы видим, что все больше и больше компаний предпочитают использовать решения по управлению автопарком для повышения безопасности и внутренних операций в целом. Далее мы расскажем о том, как наша платформа для управления автопарком помогла Bertschi AG (европейскому лидеру на рынке интермодальных перевозок) оправдать свой девиз Stop at risk (Скажи риску стоп).

Отрасль, требующая повышенной безопасности

Bertschi AG специализируется на перевозках жидких и сыпучих грузов для химической промышленности.  На сегодняшний день компания является лидером европейского рынка интермодальных перевозок химикатов железнодорожным, автомобильным и водным транспортом, а также занимает лидирующую позицию в сфере международных перевозок по ISO и дополнительных логистических услуг. Автопарк Bertschi AG состоит из 1100 грузовиков, доставляющих грузы в сотни пунктов по всей Европе.

Как отмечает Паула Санчес Собрини /Paula Sanchez Sobrini/, руководительница проекта реструктуризации и оцифровки процессов Bertschi AG,

“Просматриваемость всегда является ключевой проблемой, когда речь идет о предоставлении надежных логистических услуг. Эффективно планировать и, следовательно, улучшать качество услуг вы можете только тогда, когда обладаете достаточной и точной информацией о текущем состоянии транспорта”.

Желая иметь прозрачные данные о своем автопарке, а также инструмент, который помог бы компании работать над улучшением работы своих водителей, компания Bertschi AG решила искать службу управления автопарком, которая бы удовлетворяла их потребности.

Пилотный проект с финской дочерней компанией

Bertschi AG имеет дочерние предприятия в 38 странах, и Bertschi Finland была той компанией, которая представила Mapon команде головного офиса, расположенного в Швейцарии. Эта компания тестировала наши решения около года, после чего решила продлить период тестирования еще на год, но на этот раз команда Mapon также участвовала в разработке некоторых функций специально для нужд Bertschi AG.

Тестируя платформу в течение года, мы осознали потенциал Mapon и решили продлить период тестирования. Качество сервиса, а также легкое и понятное сотрудничество с компанией стали теми факторами, на основании которых мы приняли решение оборудовать все грузовики Bertschi AG решениями Mapon“, –

объясняет Паула Санчес Собрини.

Шаг вперед к оптимизации бизнес-процессов и индивидуальному обучению водителей

Bertschi AG использует многие решения Mapon – от GPS-мониторинга до мониторинга поведения, которые, по словам Паулы Санчес Собрини, являются одними из наиболее полезных для компании функций.

“Используя решения Mapon, мы можем оптимизировать доставку заказов наших клиентов, что позволяет нам предлагать им точное и стабильное время прибытия”, – говорит представительница Bertschi AG. “Другим вопросом, на который мы можем ответить с помощью Mapon, является повышение безопасности на дорогах.”

Благодаря мониторингу параметров поведения водителей, мы можем разрабатывать наши тренинги по безопасности, основанной на поведении /behaviour-based safety/, с учетом потребностей каждого конкретного водителя. Предлагая персонализированные тренинги, сфокусированные на основных областях, требующих улучшения (например, плавное и эффективное вождение и т.д.), мы можем гарантировать, что количество дорожно-транспортных происшествий будет минимальным”, –

добавляет она.

Дружественная пользователю платформа и служба поддержки клиентов

Рассказывая о сотрудничестве с Mapon, Паула Санчес Собрини отмечает удобство использования нашей платформы и работу службы поддержки клиентов.

Быстрая реакция на любые затруднения, а также желание Mapon помочь Bertschi AG достигнуть своих целей несомненно являются наиболее ценными аспектами всей услуги.

“Пользователю дружественна не только платформа Mapon, но и люди, работающие в этой компании. Команда состоит из профессионалов, на которых можно положиться и которые всегда открыты для новых идей и проектов”, – говорит она.

Mapon предлагает решения по управлению автопарком и отслеживанию материальных активов для любых бизнес-потребностей. Если вы хотите узнать о том, что наша команда может сделать для вашей компании, свяжитесь с нами в любое время!