Автоматизация процессов управления автопарком экономит ресурсы и помогает избежать ошибок. Одним из способов достижения такого результата является использование интеграций. Это позволяет тратить меньше времени на введение данных вручную и исключает необходимость переключаться между системами.

Виды интеграций

Платформа Mapon предлагает различные интеграции с внешними системами. Они делятся на четыре категории: управление цепочкой поставок, платформы поиска грузов и перевозчиков, инструменты для анализа данных тахографа и другие интеграции API.

Категория управления цепочкой поставок включает в себя такие системы, как Project44, Shippeo, Sixfold и другие. Благодаря интеграции Mapon GPS-данные местонахождения твоего автопарка становятся доступны и в этих системах. Это полезно, если ты используешь данные системы для передачи данных о поставке своим клиентам или улучшения просматриваемости цепочки поставок.

В категории платформ поиска грузов и перевозчиков ты можешь найти интеграции с TimoCom и LKW Walter. Они позволят тебе получить от Mapon информацию о местонахождении транспортных средств твоего автопарка. Это, в свою очередь, делает процесс планирования маршрутов и грузов на этих платформах еще более эффективным. 

Решения по управлению и анализу данных тахографа, такие, как Tachogram, Optac3 и IdhaOnline, созданы для того, чтобы сделать хранение, управление и анализ данных тахографа более удобным, облегчив таким образом соблюдение международного регулирования времени работы и отдыха. С помощью интеграций ты можешь автоматически отправить данные Mapon о дистанционном скачивании файлов цифрового тахографа в эти системы для углубленного анализа данных и дальнейшего управления.  

Помимо уже упомянутых категорий на платформе Mapon доступны и другие интеграции, которые помогают компаниям оптимизировать процессы управления автопарком. Одной из них является интеграция с HU-GO – венгерской системой оплаты пошлины на использование дорог. Ты можешь включить или выключить эту интеграцию в системе Mapon и сэкономить время, платя пошлины автоматически. 

Еще одним примером является недавно разработанная нами экспериментальная интеграция с Flespi – решением, обеспечивающим единый протокол обмена данными между устройствами разных производителей. Оно позволяет использовать на платформе Mapon и телематические устройства, для которых платформа не адаптирована специально. 

Также доступны интеграции с крупнейшими автозаправочными станциями, например, с Circle-K, Neste и Viada. Они обеспечивают автоматическую загрузку всей информации о заправках в систему Mapon. Это значит, что тебе не нужно вводить эти данные вручную и ты можешь увидеть, где и когда производились заправки. Интеграции также позволяют сравнить данные карты о заправках с реальным количеством залитого в бак топлива. 
Полный список интеграций Mapon ты можешь найти на нашей домашней странице в разделе интеграций. Мы регулярно обновляем список, так как продолжаем работать над созданием все новых и новых интеграций, которые помогают нашим клиентам работать эффективнее и расширяют функциональность платформы Mapon.

Используй другие системы как часть платформы Mapon

Сейчас для того чтобы избавиться от необходимости переключаться между чаще всего используемыми системами, ты можешь использовать их как раздел платформы Mapon.

На фотографии видно, как это выглядит с инструментом для анализа данных тахографа Tachogram. То же самое можно сделать и с другими системами. Способ достижения этого описан в данной технической документации, предназначенной в первую очередь для ИТ-специалистов. 

Упомянутые в этой статье интеграции являются интеграциями типа turn-key или готовыми. Ими можно сразу начинать пользоваться без необходимости как-то специально адаптировать. Доступна также более подробная  документация, которая поясняет, какие данные вообще можно пересылать между системами и как создать специализированные интеграции API.

Если ты хочешь подробнее узнать о возможностях интеграций или у тебя возникли другие вопросы в связи с платформой, свяжись с нами. Мы всегда готовы рассмотреть возможности новых интеграций.